Beschreibung
Der Rohema Bassdrum Mallet BM 439 ist unser Klassiker mit mittelhartem Filz für viel Volumen auf der großen Trommel. Der robuste Stiel aus Buche hat mit 25 Millimeter einen angenehmen Griffdurchmesser. Damit erlaubt er auch einen perkussiven Einsatz auf den Rims.
Die wichtigsten Features im Überblick:
| Härte | mittel |
| Kopf Durchmesser | 70mm |
| Stiel | Buche |
| Stiel Behandlung | Lackiert |
| Kopf Form | Scheibe |
| Kopf Material | Filz |
| Kopf Farbe | Grau |
| Länge | 340 mm / 13.386″ |
| Durchmesser | 25 mm / .984″ |
-
Material:Buche
-
Länge:340 mm
-
Schlägelhärte:medium
-
Material Schlägelkopf:Filz
-
Material Stiel:Holz
-
Geeignet für:Bassdrum Orchester






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.